Чемпион среди сельских поселений — 2019

С 12 по 14 апреля в Новодеревенском центре культуры досуга проходил чемпионат Липецкой области по шахматам среди сельских шахматистов. В соревнованиях приняло участие 50 лучших спортсменов из Чаплыгинского, Лебедянского, Долгоруковского, Елецкого, Краснинского, Добринского, Добровского, Тербунского, Усманского, Грязинского, Липецкого района.Грязинская команда достойно провела турнир. Мне удалось выиграть Чемпионат. Не проиграв ни одной партии я набрал 8 очков из 9 и вернул себе титул спустя почти 10 лет!!!

Один из опытнейших шахматистов Липецкой области, ветеран грязинских шахмат, Двуреченский Владимир занял 4 место, лишь по дополнительным показателям не попав в тройку сильнейших. Достойно выступили и ученики клуба «Ход Конем». Неплохой турнир по содержанию партий и игре провели мои ученики: Ваня Ульшин

, набравший 5 очков из 9 и заставивший понервничать несколько опытных шахматистов. Столько же очков набрал Дима Калачев , сыгравший кстати только 6 партий! Ребята заняли 2 и 3 место соответственно среди юношей 2003 г.р. и моложе. Немного не хватило для победы в номинации среди девушек 2003 года рождения и моложе Алесе Андреевской , которая заняла второе место.

Таким образом Кубок, 2 вторых места и одно 3 место — отличный результат Грязинской дружины!!!