С трех лет я играю в шахматы, за этот продолжительный срок, несмотря на небольшие перерывы мне удалось достичь определенных успехов в этой мудрой игре. Именно она помогает мне: развивает внимание, трудолюбие и упорство. Благодаря ней я нашел новых интересных друзей, которые работают в разных сферах нашей жизни.

Рабочая программа по шахматам

Правила шахматных турниров (презентация, семинар — «Шахматный Всеобуч», 30.06.2016)

Мои достижения

2019

Чемпионат Липецкой области по быстрым шахматам — 1 место

Чемпионат Липецкой области среди муниципальных образований — 2 место

Чемпионат Липецкой области среди сельских поселений — 1 место

2018

Кубок Липецкой области по быстрым шахматам и блицу — (1 место в общем зачете), 1 место — быстрые шахматы, 2 место — блиц

Кубок, посвященный Дню Машиностроителя — 1 место (2018 г.)

Командный чемпионат Липецкой области среди мужчин — (2 место — «Дрим Тим»)

Открытый чемпионат Данковского района по блицу 2018 года, посвящённый 90-летию Данковского района и 450-летию г. Данкова – 1 место

Открытый лично-командный чемпионат Усманского муниципального района по быстрым шахматам (1 место)

Открытый лично-командный чемпионат Добринского муниципального района по быстрым шахматам (1 место) — команда сб. Грязинского района — 2 место

Открытый областной турнир по «быстрым» шахматам памяти тренера А.В. Шарова, г. Борисоглебск (в составе команды Dream Team)- 2 место

2017

Кубок Липецкой области по блицу и быстрым шахматам — 5 место

Открытый Чемпионат Чаплыгинского района по быстрым шахматам — 3 место.

Открытый личный чемпионат Добринского района по быстрым шахматам 2017 года, посвященный Дню России — 1 место

Открытый личный чемпионат г. Усмани по быстрым шахматам — 1 место

Открытый лично-командный чемпионат Липецкого района по быстрым шахматам, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне — 1 место в составе команды Липецкого района.

Открытый лично-командный чемпионат Грязинского района по быстрым шахматам, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне — 1 место (в состве команды г. Грязи), 1 место в личном зачете.

Открытый лично-командный чемпионат Краснинского района по быстрым шахматам — 2 место (в составе сб. г. Грязи), 3 место в личном зачете.

«Быстрая Сосна» г. Елец — 1 место (2017 г.)

Чемпионат области среди сельских шахматистов — 3 место (2017 г.)

Открытый областной турнир по «быстрым» шахматам памяти тренера А.В. Шарова, г. Борисоглебск (в составе команды Dream Team)- 2 место (2017 г.)

2016

Кубок, посвященный Дню Машиностроителя — 1 место (2016 г.)

Открытое первенство Добринского района, посвященное Дню России — 1-2 место (2016 г.)

Открытый Чемпионат Хлевенского района по блицу — 1 место (2016 г.)

Открытое первенство Тербунского района по быстрым шахматам — 2 место (2016 г.)

Чемпион г. Усмань по быстрым шахматам (апрель 2016 г.)

Чемпионат области среди сельских шахматистов — 2 место (2016 г.)

Первеснтво г. Лебедяни по быстрым шахматам -1- 2 место в командном зачете, 2 место в личном зачете (2016 год)

Чемпион области среди сельских шахматистов по быстрым шахматам и блицу (2016 г.)

Лучший среди сельских шахматистов в открытом первенстве г. Липецка (2016 год)

2015

Командный темпо-турнир в честь 65-летия Розова С.А. в составе сборной Липецкой области, 2015 г., г. Мичуринск (1 место)

Чемпионат Липецкой области по блицу среди чемпионов муниципальных образований (1 место, 2015 г.)

Открытое первенство г. Усмани по быстрым шахматам 2015 г. (1 место)

Чемпионат области по быстрым шахматам 2015 (2-4 место)

Чемпион области среди сельских шахматистов по быстрым шахматам 2015 г.

Вице-чемпион области среди сельских шахматистов по блицу 2015 г.

2014 г.

Чемпион г. Липецка 2014 г. ( 4 этап Кубка Дружбы)

Чемпион области среди сельских шахматистов по блицу 2014 г.

Командное первенство Липецкой области (в составе команды «Альянс»: 2014 г. — 2 место, 2013 г. — 1 место, 2012 г. — 2 место)

 

Мои грамоты

 

Грамоты моих учеников.

1 место в Спартакиаде учащихся по шахматам в Грязинском районе, абсолютные победители — 2016 г.

2017

2 место Спартакиада учащихся по шахматам в Грязинском районе (2017 г.)

2 место Спартакиада учащихся по шахматам в Грязинском районе (2017-18 г.)

3 место в личном зачете областной Спартакиады среди учащихся ОУ — Андреевская Алеся (2017 г.)

3 место в Первенстве Липецкой области среди девушек (2000-2001 г.р.) — Лавровская Анастасия (2017 г.)

Чемпионат Грязинского района среди школьников (2017 г.):

Абсолютный чемпион среди мальчиков 2006 г. и моложе — Миронов Вадим

Абсолютная чемпионка среди девочек 2000 г. и моложе — Гладких Елена

Бронзовый призер в Чемпионате юношей 2000 г.р. и моложе — Федерякин Александр.

Чемпионы в своих возрастах также стали: юноши 2000-2001 г.г. – Федерякин Александр, юноши 2004-2005 г.г. – Сулюкманов Кирилл, юноши 2008-2009 г.г. – Миронов Вадим, девушки 2004-2005 г.г. — Андреевская Алеся, девушки 2006-2007 г.г. – Гладких Елена.

Открытый личный чемпионат Добринского района по быстрым шахматам 2017 года, посвященный Дню России

1 место среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе — Андреевская Алеся, Иванушко Иван

Открытый чемпионат Чаплыгинского  района по быстрым шахматам 2017 года,

  • 1 место среди юношей 2003 года и моложе 0 Ульшин Иван,
  • Лучший результат среди женщин — Андреевская Алеся.

Открытое лично-командное первенство Усманского муниципального района по шахматам среди юношей и девушек 2003 года и моложе:

Андреевская Алеся — 3 место среди девочек

Команда Грязи-1 — 3 место в командном зачете

2018

Первенство Липецкой области среди юношей и девушек — до 9 лет: Мартынов Александр — 1 место, до 13 лет девочки: Гладких Елена (3 место)

Лично-командное первенство Усманского муниципального района среди юношей и девушек 2004 года рождения — ШШСК «Ход Конем» — 2 место, Калачев Дмитрий (2 место в личном зачете), Андреевская Алеся (1 место среди девушек), Лохматова Каролина (3 место среди девушек)

Открытое лично-командное первенство Задонского муниципального района среди юношей и девушек 2004 года рождения  — Сборная команда Грязинского района (3 место), Гладких Елена (1 место среди девушек)

Открытый лично-командный чемпионат Добринского муниципального района по быстрым шахматам — Гладких Елена (2 место среди девушек), Андреевская Алеся (3 место среди девушек), Ульшин Иван (3 место среди юношей)

Открытое первенство Добровского района по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2004 г. и моложе — Сборная команда Грязинского района (2 место), Гладких Елена (2 место среди девушек)

Областной фестиваль «Юный шахматист» в рамках реализации регионального проекта «Шахматы в школе» («Шахматный всеобуч»)  среди 3-х классов — Сборная Грязинского района — 3 место, Полухина Софья — 2 место среди девочек.

Открытое лично-командное первенство Лебедянского муниципального района по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2003 г. и моложе, памяти Борцова Ю.Н. — Андреевская Алеся (2 место среди девушек)

Первенство Грязинского муниципального района «Белая ладья» среди команд образовательных учреждений — 1 место МБОУ СОШ №12

Открытое первенство Чаплыгинского района по быстрым шахматам среди юношей и девушек 2003 г. и моложе — Сборная команда Грязинского района (2 место), Андреевская Алеся (1 место среди девушек),

Тюшевская ладья — 2018. Сборная команда Грязинского района — 3 место. Гладких Елена — 1 место среди девочек, Андреевская Алеся — 2 место среди девочек.

2019

Тюшевская ладья — 2019. Сборная команда Грязинского района ШШСК «Ход конем»- 2 место (старшая команда), 3 место (младшая  команда). Калачев Дмитрий — 3 место в общем зачете, Васильев Леонид — 1 место (2002-2003 г.р.0, )Ульшин Иван — 3 место в турнире юношей 2002-2003 г.р.

Фестиваль «Юный шахматист» в рамках реализации программы «Шахматы в школе» — Зотова Анастасия (3 место)- среди 2-х классов

 

Фотогалерея учеников, моих шахматных друзей-соперников, меня из различных турниров. Следите за новостями также в нашей группе ВКонтакте

«Шахматный всеобуч» в Грязинском районе